• Главная
  • Новости
  • За минувшие выходные лесных пожаров на Смоленщине не зарегистрировано

За минувшие выходные лесных пожаров на Смоленщине не зарегистрировано

За минувшие выходные лесных пожаров на Смоленщине не зарегистрировано
Последние выходные июня выдались очень жаркими. Однако несмотря на солнечную, сухую погоду, лесных пожаров в эти дни на территории региона зарегистрировано не было.
lespoj.admin-smolensk.ru
27.06.2022

Последние выходные июня выдались очень жаркими. Однако несмотря на солнечную, сухую погоду, лесных пожаров в эти дни на территории региона зарегистрировано не было.

 

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Смоленской области (РДС), в период 25-26 июня системой дистанционного мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» было зафиксировано 4 термоточки общей площадью 45 га. Данные возгорания не представляли угрозу лесному фонду, информация о них была передана в соответствующие ведомства.

Также системой видеомониторинга «Лесохранитель» было зафиксировано 4 пожароопасных объекта (в результате проверки дымовые точки оказались палом травы и горящими свалками в нелесной зоне), не представляющих опасности для лесного фонда. Сведения о данных возгораниях также были переданы компетентным органам.

В настоящее время на территории области сохраняется 3 класс пожарной опасности. Специалисты РДС продолжают вести круглосуточный видеомониторинг пожарной опасности в лесах, а работники лесопожарных станций готовы в любой момент выехать на тушение пожара. Сотрудники лесной охраны осуществляют регулярные патрулирования лесов, проводят беседы с отдыхающими и пресекают нарушения правил пожарной безопасности. Напомним, что штраф для граждан за данные нарушения составляет 15-30 тыс. руб.

Лесопожарная служба убедительно просит граждан в эту аномальную жару неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности на природе, а по возможности – воздержаться от посещения лесов. При обнаружении лесного пожара, сообщите о нем по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес».

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

les-chall

Услуги и сервисы

kontrakt-sajt     20190730_2_1     250x250     1440_956

© ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области", 2024

Тел.: (4812) 26-86-16, (4812) 26-86-10
E–mail: lespoj@mail.ru
Почтовый адрес: 214525 г. Смоленск, ул. Вокзальная, д. 26

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!